Власти Москвы посчитали количество эвакуированных машин в День города


                                    Власти Москвы посчитали количество эвакуированных машин в День города

В Москве в День города, празднование которого проходило 9 и 10 сентября, на штрафстоянки было отправлено 1,3 тыс. автомобилей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка. По его словам, все эти машины были эвакуированы из-за нарушений правил парковки.

«Контроль за соблюдением правил парковки во время проведения праздничных мероприятий был усилен. Машины, которые мы эвакуировали, мешали свободному движению пешеходов и другого транспорта, создавали аварийные ситуации», — заявил он.

Всего с начала года, по словам Гривняка, с улиц столицы было эвакуировано 187 тыс. транспортных средств, нарушивших правила остановки и стоянки, в том числе более 2 тыс. грузовиков.

В столице каждые сутки эвакуируется около 800 неправильно припаркованных машин. При этом по московским дорогам ежедневно перемещается до 3,6 млн транспортных средств. Стоимость перемещения легковой машины на штрафстоянку составляет 3-7 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что в Москве за последние три года на штрафстоянки отправили один миллион транспортных средств. «Юбилейным» автомобилем стал Volvo S80, который был оставлен в неположенном месте на улице на Лескова. В результате иномарку увезли на штрафстоянку, которая находится на улице Южнопортовая.

В России с 19 июня 2015 г. вступили в силу редакция КоАП, уточняющая правила перемещения припаркованных с нарушениями автомобилей на штрафстоянку. Согласно документу, оператор эвакуатора должен будет снять автомобиль с платформы в том случае, если хозяин транспортного средства появился до того, как спецтранспорт начал движение. Благодаря этому автовладелец получит больше времени на то, чтобы избежать перемещения машины на штрафстоянку.

Источник

Добавить комментарий