Власти Москвы предупредили о 9-балльных пробках в вечерний час пик


                                    Власти Москвы предупредили о 9-балльных пробках в вечерний час пик

В Москве в вечерний час пик ожидается серьезное осложнение дорожной ситуации. Метель и гололед могут привести к 9-балльным пробкам. Такой прогноз агентству «Москва» дали в пресс-службе ЦОДД. В ведомстве уже попросили водителей пересесть на общественный транспорт. Особенно это касается тех автовладельцев, кто не поменял автомобильную резину на зимнюю.

«Непогода и ограничение видимости могут негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Прогнозируется, что в вечерний час пик дорожно-транспортная ситуация может осложняться до девяти баллов. Во избежание роста числа ДТП и осложнения транспортной обстановки просим автомобилистов быть внимательными на дорогах», — рассказал представитель ведомства.

Ситуация с погодой может ухудшится 27 октября после 18:00. По данным синоптиков, будет дуть юго-восточный ветер до 5-10 м/с, ночью возможна слабая метель с ухудшением видимости до нескольких сотен метров, на земле сформируется временный снежный покров высотой до 3-5 сантиметров.
 

На прошлой неделе власти Москвы порекомендовали автовладельцам сменить летнюю резину на зимнюю. В ЦОДД подчеркнули, что это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям. Во-вторых, избежать очередей в шиномонтаж. Также в ведомстве порекомендовали водителям перед началом холодов проверить работу аккумулятора автомобиля.
 

Источник

Добавить комментарий