Власти Москвы рассказали о самых загруженных трассах в пятницу вечером


                                    Власти Москвы рассказали о самых загруженных трассах в пятницу вечером

В Москве в пятницу, 22 июня, ожидается серьезное осложнение дорожного движения в вечерний час пик. На это повлияют традиционные выезд жителей столицы за город и кратковременные дожди. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службк ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

В учреждении рассказали, что наиболее крупные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах. Тяжелая ситуация также сложится на Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и ул. Люблинская.

«В канун выходных дней ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область во второй половине дня. Вечерний «час пик» будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15:00 и будут продолжаться до 21-22:00. Кроме того, синоптики прогнозируют кратковременные дожди в разных районах города, что обычно приводит к снижению скорости автомобильного потока и увеличению количества мелких ДТП», — говорится в сообщении ЦОДД.

В учреждении водителям посоветовали выезжать за город лучше до 15:00 или после окончания вечернего «часа пик», а в первый выходной день — до 9:00 или после 15:00. Автомобилистов попросили быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Источник

Добавить комментарий