Власти объяснили 500-тысячный штраф москвичке за парковку

Власти остановили действие парковочного разрешения жительницы Таганского района по причине неоплаченных штрафов. После этого автомобилистку оштрафовали еще на 500 тыс. рублей за неправильную парковку


                                    Власти объяснили 500-тысячный штраф москвичке за парковку

Фото: РБК

В учреждении добавили, что все постановления высылались автомобилистке «Почтой России» по адресу, указанному при регистрации автомобиля в ГИБДД. Что бы получать штрафы по новому адресу, москвичка должна была сообщить об его изменении в ГИБДД. В сложившейся ситуации в АМПП посоветовали автомобилистке в судебном порядке оспорить правомерность якобы полученных ей штрафов на 500 тыс. руб. за парковку возле дома.

Ранее автомобилистка по имени по имени Леля Иванова рассказала в своем Facebook, что ее оштрафовали на 500 тыс. руб. за неправильную парковку. По ее словам, всего ей было выписано более 80 постановлений. При этом ни на «Госуслугах», ни на «Автокоде» они не отображались. В офисе дептранса объяснили автомобилистке, что штрафные квитанции отправлялись ей по почте.

«Последние полгода я перемещаюсь преимущественно в пределах действия резидентного разрешения, которое мы оформили, как только переехали на Таганку. Паркуюсь у дома и у детского сада, куда вожу детей. «Госуслуги» проверяю регулярно», — написала Иванова.

Однако, в дептрансе автомобилистке заявили, что резидентное соглашение было приостановлено. При этом москвичка утверждает, что об этом ее никто не предупреждал.

На данный момент должникам по штрафам помимо ареста имущества грозит отказ в праве выезда за границу или обязательные работы. Нарушителям также могут отказать в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, при наличии трех и более неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.