Власти Подмосковья подали заявку на строительство завода Mercedes-Benz

Власти Подмосковья подали заявку в Минпромторг на строительство завода Mercedes-Benz в Солнечногорском районе. Об этом со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьевьва сообщает агентство «Москва».

«Мы ведем работу. Я не могу все рассказать про Mercedes. Могу сказать и подтвердить, что подана заявка в Минпромторг РФ по заключению специального инвестиционного контракта, который позволит в случае его одобрения производить «Мерседесы» на территории России, в частности, в Солнечногорском районе Подмосковья», — пояснил чиновник.

Ожидается, что объем производства составит до 25 тыс. автомобилей в год. По предварительным данным, завод будет находиться в строящемся индустриальном парке «Есипово», который расположен в Солнечногорском районе. Не исключается, что партнером Daimler по проекту может выступить КамАЗ.

Впервые о локализации производства автомобилей Mercedes-Benz в России заговорили два года назад. Тогда сообщалось, что сборка машин немецкого бренда может быть налажена на территории завода ЗИЛ. Кроме этого, не исключалось производство представительских седанов на КамАЗе.

Источник

Добавить комментарий