Внедорожник Land Rover Discovery впервые показали на видео

Компания Land Rover опубликовала несколько тизерных видеороликов внедорожника Discovery пятого поколения. Автомобиль будет выполнен в стилистике Range Rover Sport, но с некоторыми деталями от Discovery Sport. В салоне машины установят сиденья с системой интеллектуального складывания, а также 9 USB портов.

Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По данным Autocar, в моторную гамму войдет 2,0-литровый дизельный агрегат Ingenium. Мощность двигателя составит  240 лошадиных сил. Также не исключается появления 3,0-литровых бензиновых и дизельных агрегатов, Двигатели будут работать в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой. 



Discovery V будет построен на той же платформе с активным использованием алюминия, что и линейка Range Rover. Благодаря это новинка станет заметно легче своего предшественника, вес которого составляет 2622 килограммов. В базовой комплектации внедорожник будет пятиместным, но за доплату Discovery можно будет заказать в семиместном исполнении. 

Мировая премьера внедорожника состоится на мотор-шоу в Париже 29 сентября. Продажи автомобиля в Европе начнутся в следующем году.

Land Rover Discovery четвертого поколения дебютировал на мировом рынке в 2009 г., а в 2014-м пережил рестайлинг. На российском рынке модель продается с тремя моторами на выбор: двумя дизельными (211 и 249 л.с.) и одним бензиновым (340 лошадиных сил). Базовая версия у дилеров стоит минимум 3 812 000 рублей.



Источник

Добавить комментарий