Водителей попросили отказаться от поездок в вечерний час пик


                                    Водителей попросили отказаться от поездок в вечерний час пик

В Москве водителей попросили отказаться от поездок вечерний час-пик из-за сильного снегопада. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой Центр организации дорожного движения (ЦОДД). В ведомстве ожидают серьезного ухудшения транспортной ситуации из-за непогоды.

По данным ЦОДД, на данный момент уже загружены Варшавское, Звенигородского и Ленинградское шоссе, Рязанский проспект, и ул. Профсоюзная. Дорожные заторы наблюдаются на основных вылетных магистралях по направлению в центр, Садовом кольце и ТТК.

В случае если воспользоваться общественным транспортом у москвичей нет, ЦОДД рекомендует сдвинуть поездки на более поздний час — после 20:00. В ведомстве заявили, что снег продолжит идти весь день. Кроме этого, не исключается и гололедица.

В свою очередь, синоптики считают, что снегопад, начавшийся в российской столице в ночь на 27 марта, станет последним в этом зимнем сезоне. На данный момент из-за непогоды с столице объявлен желтый уровень опасности.

В Москве самый мощный снегопад за зиму прошел 3 и 4 февраля. Тогда в столице выпало 122% от месячной нормы осадков. Снегопад назвали самым мощным для февраля в текущем столетии. К ликвидации последствий природной стихии привлекались военнослужащие РФ, а мэр Москвы Сергей Собянин объявил посещение школ свободным для учеников.

Источник

Добавить комментарий