Водителей в Москве предупредили о начале нового учебного года


                                    Водителей в Москве предупредили о начале нового учебного года

В Москве водителей призвали быть внимательнее при езде по городу и парковке в связи с началом учебного года. С такими рекомендациями выступила пресс-служба ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП), сообщает агентство «Москва». Учебный год в 2018 г. начнется на два дня позже, чем обычно, 3 сентября.

«Просим водителей, которые в понедельник утром поедут по городу, быть очень осторожными на дорогах. Соблюдайте правила дорожного движения, паркуйтесь только там, где это разрешено. Не оставляйте автомобили ближе, чем на 5 м до пешеходного перехода — это может сократить обзор для детей, которые переходят дорогу», — рассказали в учреждении.

Ранее власти Москвы предупредили о серьезном осложнении дорожной ситуации. Как рассказал «Коммерсанту» специалист Центра организации дорожного движения Сергей Стоянов, наиболее тяжелая обстановка сложится на вылетных магистралях в сторону центра. Крупные дорожные заторы ожидаются на севере и востоке города.

По словам представителя ЦОДД, ситуация на дорогах ухудшится в связи с приближением начала учебного года, а также с возвращением в столицу дачников. В сложившейся ситуации Стоянов рекомендует заранее планировать свой маршрут закладывать на дорогу от 1 до 3 часов дополнительно.

Источник