Водителям рекомендовали аккуратней выбирать места парковки в Москве


                                    Водителям рекомендовали аккуратней выбирать места парковки в Москве

Столичным автомобилистам рекомендуют быть особенно внимательными на дорогах и не оставлять машины вблизи деревьев из-за вероятности ухудшения погоды в пятницу, 15 сентября. Об этом со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает агентство «Москва».

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы просит водителей быть более внимательными в связи с неблагоприятными погодными условиями. Кроме того, рекомендуется парковать автомобили вдалеке от деревьев и слабо укрепленных конструкций», — отметили в пресс-службе ЦОДД.

Кроме того, в из-за непогоды ожидается усложнение дорожно-транспортной ситуации в городе, в связи с чем водителей просят заранее выбрать маршруты поездок и при возможности пользоваться общественным транспортом.

Как уточняет «Интерфакс», в Москве объявлено штормовое предупреждение. Приблизительно с 15:00 в городе ожидается сильный дождь, гроза и шквалистый ветер 20-25 м в секунду.

Напомним, в конце мая в столицу пришел ураган, жертвами которого стали 16 человек. Стихия повредила около 1,5 тыс. автомобилей, а общее количество пострадавших в Центральной России транспортных средств оценивается в 1,8 тыс. единиц.

Источник

Добавить комментарий