Volkswagen и Apple разработают беспилотный автомобиль


                                    Volkswagen и Apple разработают беспилотный автомобиль

Apple и Volkswagen планируют разработать автомобиль с системой беспилотного управления. На данный момент компании уже заключили соответствующий договор. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники в двух концернах.

Автономный автомобиль будет предназначаться для сотрудников компаний. Для этого планируется использовать фургон Volkswagen Transporter, который оснастят беспилотной системой управления.

До этого в планах Apple было создание коммерческой линейки полностью самоуправляемых электромобилей. Также в проекте могли принять участие BMW и Mercedes-Benz. Однако позже от этих планов было решено отказаться.

Кроме этого ожидалось, что Apple разработает собственный автомобиль с электрической силовой установкой и системами автономного управления. Предполагалось, что электрокар, известный под кодовым названием Titan, появится между 2019 и 2021 годом. Однако осенью 2016 года агентство Bloomberg сообщило, что руководство Apple приняло решение отказаться от создания собственного автомобиля.

Однако Apple продолжит инвестировать серьезные суммы в разработку автономных систем управления транспортными средствами. Так, компания уже приступила к испытаниям новой технологии беспилотного управления автомобилем. Для тестов используется кроссовер Lexus RX. Испытания беспилотного автомобиля проходят на дорогах Калифорнии.

Источник

Добавить комментарий