Volkswagen назвал дату начала продаж в России нового поколения Tiguan

Компания Volkswagen начнет российские продажи нового поколения кроссовера Tiguan во втором квартале 2017 года. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru официальный представитель немецкого бренда, производство автомобиля будет налажено на заводе в Калуге. Новинка будет продаваться вместе с нынешним поколением кроссовера, на который компания обещает существенные скидки.

Впервые Tiguan нового поколения был представлен в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль стал ожидаемо крупнее предшественника, но при этом легче. Возросла и колесная база, а багажник теперь вмещает 615 литров. В основе – модельная платформа MQB, а в гамме двигателей – знакомые четырехцилиндровые турбомоторы мощностью от 125 до 240 л.с., работающие с «роботами» DSG. Наконец, в гамме появится гибридный Tiguan GTE, который сможет проехать на электричестве около 50 километров.

Базовые версии будут предлагаться только с передним приводом, остальные оснастят муфтой Haldex пятого поколения и настраиваемой бортовой электроникой для различных режимов движения. В списке оснащения появятся системы экстренного торможения, камеры распознавания пешеходов и слежения за рядностью движения, система кругового обзора и функция открывания багажника махом ноги под задним бампером.

В России пока можно приобрести Tiguan первого поколения. Автомобиль доступен в шести комплектациях. Цены на кроссовер начинаются от 1 299 000 рублей. Желающим приобрести топовую модификацию Sport придется заплатить не менее 1 847 900 рублей.

Источник

Добавить комментарий