Volkswagen планирует прекратить производство Beetle

Руководство компании Volkswagen собирается прекратить производство модели Beetle. По данным Road and Track, автомобиль снимут с конвейера в конце 2018 году. Основная причина такого решения – низкий спрос на машину Beetle. Основную ставку немецкий бренд планирует сделать на сегмент SUV, который стремительно набирает популярность в Европе. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Производство возрожденной модели Beetle началось в 1998 году. Двухдверка второго поколения была впервые представлена на автосалоне в Шанхае в 2011 году. Новая модель стала на 8 см шире и на 15 см длиннее предшественника. Этот автомобиль по-прежнему продается в России. Beetle доступен в трех версиях по цене от 1 070 000 рублей. В гамму двигателей автомобиля входят бензиновые моторы объемом 1,2, 1,4 и 2,0 литра. Мощность агрегатов – от 105 до 210 лошадиных сил.

В прошлом году компания Volkswagen представила серийную версию кабриолета Beetle Denim. Автомобиль был выпущен ограниченной серией в 2000 экземпляров. Кабриолет Beetle Denim окрашен в цвет синий металлик, а крыша машины выполнена из ткани, напоминающей по фактуре джинсовую. Автомобиль оснащается спортивными сиденьями из искусственной кожи и 18-дюймовыми колесными дисками. Под капотом кабриолета устанавливается 1,8-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность мотора составляет 170 л.с. и 249 Нм крутящего момента. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Источник

Добавить комментарий