Volkswagen показал 680-сильный гоночный электрокар на видео


                                    Volkswagen показал 680-сильный гоночный электрокар на видео

Компания Volkswagen показала процесс подготовки электрокара I.D. R к участию в соревновании по подъему на гору Пайкс-Пик в США на видео. Заезд состоится 24 июня. Но ролике показаны испытания прототипа электрокара в аэродинамической трубе.

Volkswagen I.D. R, представленный на специальном мероприятии во Франции, получил два электрических мотора, которые в сумме развивают 680 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Масса автомобиля составила всего 1100 килограммов. Гоночный электрокар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,25 секунды.

Внешне электрокар напоминает спортпрототипы, которые принимают участие в гонках на выносливость, включая «24 часа Ле-Мана». У Volkswagen I.D. R большой передний сплиттер, а также массивное заднее антикрыло.

В гонке на горе Пайкс-Пик I.D. R будет управлять двукратный победитель «24 часов Ле-Мана» Ромен Дюма. Volkswagen надеется побить рекорд «Гонки в облаках» среди электрических машин, который на данный момент составляет 8 минут и 57,118 секунды.

Ежегодное мероприятие «Гонка в облаках» проводится в США в Скалистых горах с 1916 г. неподалеку от города Колорадо-Спрингс. Протяженность трассы составляет 19,99 километра. Старт находится на высоте 2800 м, а финиш расположен на отметке 4302 м над уровнем моря. Последний раз марка Volkswagen принимала участие в «Пайкс-Пик» более 30 лет назад — в 1987 г. за победу боролась особая версия модели Golf с двумя моторами мощностью 652 лошадиные силы.

Источник

Добавить комментарий