Volkswagen показал дизайн Jetta нового поколения


                                    Volkswagen показал дизайн Jetta нового поколения

В распоряжении издания Motor1 оказался официальный дизайн-скетч седана Volkswagen Jetta следующего поколения, публичная премьера которого состоится на Детройтском автосалоне. Изображение было показано в рамках предварительной презентации модели на испытательном полигоне в Финиксе (штат Аризона).

Судя по тизеру, новинка будет отличаться от предшественника слегка увеличенными габаритами и более обтекаемой формой. Радиаторную решетку «Джетты» выполнят в стиле флагманской модели Arteon.

Новый Volkswagen Jetta построят на модернизированной модульной платформе MQB. Данные о линейке двигателей пока держатся в секрете. По предварительным данным, на некоторых рынках Jetta будет предлагаться с новым 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В России нынешний Volkswagen Jetta предлагается с 1,6-литровым атмосферным мотором, способным работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или с шестидиапазонным «автоматом». Кроме того, доступны 1,4-литровые турбоагрегаты, выдающие 125 и 150 сил, которые сочетаются с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Цены на седан начинаются от 1 029 000 рублей (с учетом действующих акций).

Источник

Добавить комментарий