Volkswagen показал на видео салон нового Multivan

Volkswagen показал на видео салон нового Multivan

Volkswagen показал на видео салон нового Multivan До мировой премьеры нового Volkswagen Multivan остается всего пара месяцев. По предварительным данным, семейство T7 — куда, помимо «Мультика», войдут Transporter и Caravelle — представят публике летом. Подробности о новинках вольфсбургцы раскрывать не торопятся, хотя салон Multivan на скетчах они все же показали. Накануне компания Volkswagen опубликовала видеоролик, в котором рассказала о том, как изменится интерьер Multivan. Из него мы узнали, что в салоне не будет сплошных диванов — только независимые кресла второго и третьего рядов, передвигающиеся по рельсам. Их можно перемещать, разворачивать на 180 градусов, снимать. Появится и новый столик — он при необходимости «подъезжает» к любому сиденью.

Другая любопытная деталь — увеличенная площадь бокового остекления и почти полностью прозрачный полоток. На скетче можно рассмотреть небольшой люк над головами водителя и переднего пассажира, а также огромную «панорамку» сзади. Эффектно, но, вероятно, такая опция будет доступна лишь в старших исполнениях модели.

Что же до технических подробностей о новинке, то их пока не так много. Семейство T7 построят на модульной платформе MQB, а в моторную гамму, помимо прочего, войдет гибридная силовая установка с 1,4-литровым турбодвигателем и электрическим агрегатом. Другие детали представители Volkswagen, очевидно, раскроют ближе к премьере.