Volkswagen прекратил выпуск Scirocco


                                    Volkswagen прекратил выпуск Scirocco

Компания Volkswagen полностью прекратила производство модели Scirocco. На немецком сайте автопроизводителя объявлено, что хэтчбек больше нельзя заказать с индивидуально выбранными параметрами. При этом пока еще можно приобрести уже выпущенные автомобили, которые еще остались у дилеров, сообщает Car and Driver.

Volkswagen Scirocco третьего поколения выпускался почти в течение десяти лет — с 2008 года. В основе модели лежало шасси PQ25 от пятого «Гольфа». Хэтчбек предлагался с бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 140 до 265 лошадиных сил.

В августе сообщалось, что в дальнейшем Volkswagen будет выпускать под названием Scirocco небольшое спортивное купе с электрически мотором. В основу новинки ляжет модульная платформа MEB, разработанная специально для машин с электрическими силовыми установками.

Базовую версию укомплектуют 170-сильным двигателем, а топовый вариант получит два электромотора на передней и задней оси суммарной мощностью 300 лошадиных сил. Новый Volkswagen Scirocco будет предлагаться с комплектами аккумуляторов различной емкости, запаса которых хватит, чтобы проехать от 320 до 600 километров.

Что касается внешности новинки, то она получит черты как классических Scirocco, так и дизайнерские решения новых электрокаров из линейки I.D. Сроки появления электрического спорткара пока не называются.

Источник

Добавить комментарий