Site icon avtorin.ru

Volkswagen раскрыл дату премьеры нового кроссовера ID.5 GTX

Volkswagen раскрыл дату премьеры нового кроссовера ID.5 GTX

Volkswagen раскрыл дату премьеры нового кроссовера ID.5 GTX Около месяца назад Volkswagen показал прототип кроссовера ID.5 GTX, который был полностью покрыт камуфляжем с оранжево-зеленым узором. Потом машину заметили уже на Нюрбургринге, во время проведения скоростных испытаний, а сейчас немцы готовятся к официальной премьере новинки. Купеобразный кроссовер построили на модульной платформе MEB. На ней базируется как «гражданская» версия ID.5, так и более производительная ID.5 GTX. Сборку обеих модификаций немцы обещают начать в 2022 году, причем внешне они не будут сильно отличаться от шоу-кара. Интересно, что «заряженную» версию планируют показать раньше базовой, а ведь до этого немцы не отличались таким подходом.

По технической части информации нет, однако в сети ходят слухи, что силовая установка ID.5 GTX будет состоять из двух электромоторов суммарной отдачей около 300 сил, а запас хода без подзарядки составит 480 километров.

Базовый ID.5 могут предложить с единственным электромотором отдачей 204 л. с. Запас хода такой версии будет равен 520 км.

Премьера новинки запланирована на 3 ноября.

Exit mobile version