Volkswagen раскрыл дату премьеры первого серийного электрокроссовера


                                    Volkswagen раскрыл дату премьеры первого серийного электрокроссовера

Фото: Volkswagen

Электрический кроссовер ID.4 построят на платформе MEB, и он станет серийным воплощением концепта Crozz

Ожидается, что внешне новинка будет не сильно отличаться от прототипа, который впервые дебютировал в 2017 году на автосалоне в Шанхае. Габаритная длина концепта составила 4625 мм, ширина — 1891 мм, а высота — 1609 миллиметров. Размер колесной базы равен 2773 миллиметрам.

В прошлом году сильно закамуфлированный ID.4 был показан на автосалоне во Франкфурте. В компании утверждают, что по внутреннему пространству автомобиль будет сопоставим с Tiguan Allspace. Позднее в «зеленой» линейке Volkswagen появится электрический купе-кроссовер ID.5. Всего к 2025 г. немцы планируют запустить в серию свыше 20 автомобилей с электрическими силовыми установками.

Первым серийным электрокаром немцев, построенным на новой платформе MEB, стал хэтчбек ID.3. Этот автомобиль появится у дилеров в середине нынешнего года. Пятидверный хэтчбек использует особые плоские батареи, которые располагаются под полом автомобиля.

Электрокар предложат клиентам в трех версиях: с аккумуляторами на 45, 58 и 77 кВт·ч, которые позволят проезжать без подзарядки 330, 420 и 550 км соответственно. Мощность электромотора составляет 150 и 204 лошадиные силы. Максимальная скорость базовой версии машины составляет 160 км в час.

— Volkswagen опубликовал первые фотографии серийного электрокроссовера

— Volkswagen представил серийный электрокар с запасом хода в 550 километров

— У Volkswagen появился электрический универсал размером с Audi A6