Volkswagen рассказал о салоне нового кроссовера


                                    Volkswagen рассказал о салоне нового кроссовера

Компания Volkswagen опубликовала очередные тизеры, а также сообщила некоторые подробности о новом компактном кроссовере T-Cross. Премьера модели состоится осенью 2018 г. на Парижском автосалоне, а его продажи начнутся весной следующего года.

Новинка построена на модернизированной модульной платформе MQB, которая позволила значительно отодвинуть вперед переднюю ось, благодаря чему увеличилось свободное место в салоне и багажном отделении.

Размер багажника составит 455 литров — в компании утверждают, что это максимальный показатель в данном сегменте. А при полностью сложенном заднем ряде его объем увеличивается до 1281 литра, чего должно быть достаточно, чтобы взять на борт экипировку для хоккея, велосипед или сноуборды.

По предварительным данным, линейка двигателей включит трехцилиндровые наддувные агрегаты рабочим объемом один литр мощностью 95 и 110 л.с. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «робот» с двумя сцеплениями. Кроме того, в гамму войдет 150-сильная 1,5-литровая «турбочетверка», а также два 1,6-литровых дизеля мощностью 95 и 115 сил.

В стандартное оснащение кроссовера войдет система предотвращения фронтальных столкновений и функция соблюдения рядности движения. В качестве опции будет доступна полностью цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, а также беспроводная зарядная станция для смартфона.


                                    Volkswagen рассказал о салоне нового кроссовера

Источник