Volvo задумалась о продаже своих российских активов

Volvo задумалась о продаже своих российских активов

Volvo задумалась о продаже своих российских активов В Volvo Group (концерне, специализирующемся на коммерческом транспорте) всерьез задумались об оптимизации своего российского бизнеса. Как выяснилось, шведы уже изучают различные варианты, в числе которых — полная или частичная продажа бизнеса. Компания Volvo Group приостановила свою деятельность в России практически сразу после того, как началась военная спецоперация на Украине. Шведы прекратили поставки из-за рубежа, «заморозили» все производственные проекты, которые реализовывались в индустриальном парке «Калуга-Юг». Однако речи об окончательном уходе из страны до сих пор не было.

Теперь же в Volvo Group приняли решение «об адаптации бизнеса и начале сокращения количества сотрудников», сообщил «Коммерсанту» неназванный представитель компании. Он отметил, что будущее производственных площадок туманно — изучаются разные варианты оптимизации. При этом не исключается полная или частичная продажа активов, но пока никакие подробности не раскрываются.

Напомним, что сегодня Volvo Group располагает в России заводами по производству грузовых автомобилей, экскаваторов и кабин, несколькими сервисными центрами в разных регионах страны и таможенным департаментом.