Volvo остановила выпуск кроссоверов XC60 и XC90

Volvo остановила выпуск кроссоверов XC60 и XC90

Volvo остановила выпуск кроссоверов XC60 и XC90 Скандинавская Volvo остановила производство сразу нескольких моделей. В их числе — V60, V90, XC60 и XC90. Причина тому — нехватка пресловутых полупроводников. Да, на фоне последних событий в мире о дефиците микрочипов многие уже успели забыть, а зря… Шведы заморозили деятельность машиностроительной площадки в Гетерборге, где производятся несколько моделей Volvo. Причем компания планировала инвестировать в завод не менее 1 млрд. евро для обновления продуктовой линейки, которую скандинавы хотели перевести на электричество. Видимо, не случится.

Как заявил Gothenborgs-Posten официальный представитель Volvo Мерхавит Хабте, предприятие, на котором трудятся несколько тысяч человек, останавливается по причине недостатка электронных автокомпонентов. По его словам, ситуация с отсутствием чипов не меняется уже недобрые пару лет.

Напомним, что в России Volvo тоже «буксует». Продажи — точечные, представительство — сокращено, бизнес выставлен на продажу.