Возрожденный спорткар Toyota Supra выпустят под суббрендом Gazoo


                                    Возрожденный спорткар Toyota Supra выпустят под суббрендом Gazoo

Новый спорткар компании Toyota, для которого должны возродить классическое название Supra, будет выпускаться под новым спортивным суббрендом Gazoo. Об этом сообщает Autocar.

В разработке новинки, которая должна дебютировать в следующем году, принимают участие специалисты заводского коллектива «Тойоты» — Gazoo Racing. Новая Supra разделит платформу с родстером BMW Z4 третьего поколения — немецкие и японские специалисты совместно ведут разработку шасси для спорткара нового поколения с 2014 года.

По предварительным данным, флагманский спорткар Toyota получит гибридную силовую установку с электрическим агрегатом на передней оси и полным приводом. Кроме того, линейка двигателей должна включить двухлитровую «турбочетверку» мощностью около 245 сил, а также трехлитровый шестицилиндровый агрегат, выдающий приблизительно 330 лошадиных сил. Оба мотора предоставит компания BMW.

В зависимости от модификации масса автомобиля будет варьироваться от 1200 до 1500 килограммов. Внешность новинки выполнят в духе концепт-кара FT-1, представленного в 20104 году.

Что касается нового BMW Z4, то серийный спорткар также дебютирует в следующем году. При этом автомобиль будет предлагаться только в виде родстера. Базовым мотором станет двухлитровая «турбочетверка», выдающая 251 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Топовые модификации будут предлагаться с наддувной «шестеркой» мощностью 340 или 390 л.с. — в зависимости от рынка.

Источник

Добавить комментарий