Выпускники академии МВД устроили заезд на внедорожниках в Волгограде


                                    Выпускники академии МВД устроили заезд на внедорожниках в Волгограде

Выпускники волгоградской академии МВД устроили массовый заезд на внедорожниках Land Cruiser Pradо. Соответствующий видеоролик был опубликован на YouTube-канале издания «Блокнот Волгограда». По их данным «автопробег» прошел в городе 28 июля.

Позже стало известно, что руководство волгоградской академии МВД России инициировало проверку этой видеозаписи. Такое решение было принято начальником учебного заведения Владимира Третьякова, сообщает РБК. На данный момент фактов нарушения правил дорожного движения и общественной безопасности в ходе массового заезда внедорожников не обнаружено.

«По результатам проверки будет дана принципиальная оценка демонстративному поведению выпускников и сделаны оргвыводы», — говорится в сообщении академии МВД.

Аналогичный случай произошел в начале июля прошлого года. Тогда выпускники академии ФСБ на трех десятках Mercedes Gelandewagen совершили массовый пробег по улицам Москвы. В отношении участников заезда ФСБ проводила следственную проверку.

Один из его участников рассказал, что автомобили, на которых осуществлялся заезд, — «шефская помощь молодому поколению». «Водители — это собственники машин, и у них выпуски прошли давно», — пояснял он.

Источник

Добавить комментарий