За нарушение правил парковки автомобиль подняли на крышу дома в Китае


                                    За нарушение правил парковки автомобиль подняли на крышу дома в Китае

В китайской провинции Хубэй автомобиль, нарушивший правила парковки, подняли на крышу дома с помощью крана. Видеозапись инцидента выложила Daily Mail. По данным издания, в первый день китайского нового года на стоянке для автобусов нарушитель припарковал свой легковой автомобиль, не имея на это право. Кроме этого машина заблокировала выезд для других транспортных средств.

В результате на стоянку был вызвал кран, который в наказание перенес автомобиль нарушителя на крышу ближайшего здания. Каким образом нарушитель будет забирать свою машину с такой «штрафстоянки» пока неизвестно.

Это уже не первый случай, когда в Китае используется подобный способ наказания для нарушителей парковки. Так, в августе прошлого года 38-летняя женщина оставила свой автомобиль в пешеходной зоне города Бэньси. В итоге ее машина также была отправлена на ближайшую крышу.

В 2016 г. в Циндао автомобиль, мешающий въезду в гараж, был перемещен сразу же на крышу стоянки. Вернули его владельцу только после оплаты крупного штрафа.

Источник

Добавить комментарий