За обрушение моста на трассе М7 «Волга» накажут водителя автокрана


                                    За обрушение моста на трассе М7 «Волга» накажут водителя автокрана

В отношении водителя, который задел пешеходный мост стрелой крана-манипулятора на трассе М-7 во Владимирской области, составлено два протокола. Об этом сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на пресс-службу УМВД России.

«В отношении водителя грузовика составлены протоколы об административных нарушениях по статьям 12.33 КоАП «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и 12.24 «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью». По факту произошедшего проводится проверка», — сообщили в ведомстве.

За данные нарушения водителю грузовика грозит штраф в размере до 25 тысяч рублей. Кроме этого, его могут лишить прав на срок до двух лет.

Напомним, в результате инцидента, произошедшего 6 августа, на трассе М-7 «Волга» рухнул пешеходный мост. ДТП случило на 305 км шоссе около 16:00. В результате пострадали двое — шофер грузовика и мотоциклист. На данный момент оба находятся в больнице. Их состояние оценивается как стабильное.

После инцидента, проезд по трассе был полностью заблокирован. Для ликвидации последствий ДТП привлекались 54 человека и 23 единиц техники. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что шофер крана-манипулятора забыл опустить стрелку, проезжая под мостом.

Источник

Добавить комментарий