Peugeot, Citroen и Opel электрифицируют все модели после 2019 года


                                    Peugeot, Citroen и Opel электрифицируют все модели после 2019 года

Французский концерн PSA, куда входят марки Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall, объявил, что каждая модель, разработанная после 2019 г., получит гибридную или полностью электрическую версию. Об этом сообщает Carscoops.

В следующие два года PSA собирается вывести на рынок 15 новых электрифицированных моделей. Восемь из них будут подзаряжаемыми гибридами: DS 7 Crossback E-Tense 4×4, Peugeot 3008, Peugeot 508 и 508 SW, Citroën C5 Aircross, Vauxhall Grandland X и Opel Grandland X.

Остальные семь получат полностью электрические силовые установки. В основу всех новых моделей лягут модульные платформы CMP и EMP2, на которых можно строить автомобили как с классическими, так и с электрифицированными силовыми установками.

Последним электрокаром французского альянса стал кроссовер DS3 Crossback E-Tense, представленный в сентябре. Двигатель новинки выдает 100 кВт, что эквивалентно 136 лошадиным силам. Мотор питается от комплекта литий-ионных батарей на 50 кВт-ч, которые позволяют проезжать без подзарядки до 300 километров (по мировому циклу WLTP).

Источник