Очередь на новую Hyundai Creta растянулась на полгода

Очередь на новую Hyundai Creta растянулась на полгода

Очередь на новую Hyundai Creta растянулась на полгода Хотя после премьеры Hyundai Creta нового поколения не прошло и месяца, кроссовер уже бьет в Индии рекорды продаж. За ним выстроилась огромная очередь: получить «живой» автомобиль можно в лучшем случае через 90 дней после заказа у дилера, а сроки поставок самых популярных модификаций растягиваются до полугода. Как сообщает «Российская газета», с официального дебюта новой Hyundai Creta 2 января и старта приема предварительных заказов через две недели было зарегистрировано более 25 000 заявок на покупку кроссовера. Пока модель доступна только на индийском рынке — в фирменном конфигураторе можно собрать 19 вариантов исполнения. В базовой версии бестселлер предлагается с атмосферным 1,5-литровым бензиновым или дизельным двигателем и механической коробкой передач.

За доплату 115-сильный бензиновый мотор можно оснастить вариатором, а 116-сильный дизельный агрегат — классическим 6-ступенчатым «автоматом». Топовой версии положен новый 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 160 «лошадей», пришедший на смену агрегату 1.4 T-GDI на 140 л. с. с 7-ступенчатым «роботом» DCT.

В Индии Hyundai Creta предлагается в семи комплектациях стоимостью от 1 185 000 до 2 156 000 рублей в пересчете на «деревянные». В России можно найти в продаже кроссовер предыдущего образца по цене от 2 132 852 до 3 341 500 рублей.