В России построили новый автомобильный завод


                                    В России построили новый автомобильный завод

Китайская компания Haval завершила строительство своего завода в индустриальном парке «Узловая» (Тульская область). Сборка машин бренда на новом предприятии начнется уже в первом квартале следующего года. Как сообщает пресс-служба компании, на первом этапе завод будет производить 80 000 автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 000 автомобилей в год и увеличить уровень локализации — более 50%.

Общая площадь предприятия составляет 2,16 млн кв. метров. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, сборки, окраски. Общий объем инвестиций в проект составит 500 млн долларов.

Какие точно модели будут сходить с конвейера завода Haval пока держится в секрете. В компании лишь рассказали, что эти машины будут показаны публике на автосалоне в Москве 29 августа.

Ранее Haval представил новый компактный кроссовер под названием F5. Переднеприводный вседорожник станет частью новой F-линейки, основной целевой аудиторией которой должны стать молодые клиенты марки. Автомобиль должен появиться и на российском рынке.

Источник