«Автотор» раскрыл планы по выпуску автомобилей на 2023 год

«Автотор» раскрыл планы по выпуску автомобилей на 2023 год

«Автотор» раскрыл планы по выпуску автомобилей на 2023 год Глава совета директоров калининградского автосборочного холдинга «Автотор» Валерий Горбунов объявил о планах предприятия на будущий год. Портал «АвтоВзгляд» ознакомился с подробностями. — Мы думаем, что в следующем году сможем выйти на производство 50 000 автомобилей по плохому варианту. При хорошем развитии может быть и 70 000. Если совсем уж будет хорошо, то будем и эту цифру превышать. Нам даже этот объем дает уже некоторую устойчивость. Но это далеко не точка безубыточности, — заявил Горбунов.

По его словам, «Автотор» намерен приступить к сборке автомобилей трех брендов. О каких именно марках идет речь, руководитель компании уточнять не стал. Хотя ранее портал «АвтоВзгляд» сообщал, что на калининградском предприятии готовятся к запуску производственные линии по сборке моделей китайских брендов BAIC (Beijing Automotive Group) и Chery.

Кроме того, Горбунов сообщил, что его компания готова возобновить работу с BMW, Hyundai и Kia, прекративших сборку своих автомобилей на «Автоторе».

— Если они захотят вернуться, мы не будем выплескивать воду вместе с ребенком. В этом году 25 лет с момента выпуска первого автомобиля в партнерстве. Конечно, мы готовы продолжить сотрудничество на взаимовыгодных условиях. В наших планах доброе ожидание, и если это все-таки произойдет, то мы к этому готовы, — сообщил г-н Горбунов РИА «Новости».