Банк «Открытие» обновил «Подушку безопасности»

Банк «Открытие» обновил «Подушку безопасности»

Банк «Открытие» обновил «Подушку безопасности» «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») совместно с партнером «Д2 Страхование» расширил возможности программы «Подушка безопасности», сообщает пресс-служба банка. Теперь программа покрывает больший набор актуальных рисков, которые могут привести к временной утрате трудоспособности. Кроме того, увеличен размер страховой суммы при ДТП, несчастном случае и потере работы. Комплексный страховой продукт «Подушка безопасности» покрывает риски потери общей трудоспособности или ухудшения здоровья в результате несчастного случая и ДТП, а также защищает от возможных негативных ситуаций, связанных с недобровольной потерей работы. Выплаты, в частности, предусмотрены по причине ликвидации организации, увольнения по сокращению штата и при расторжении трудового договора по соглашению сторон. По выбору клиента в страховой пакет можно включить возмещение расходов при размещении резюме на сайте HeadHunter и оплату курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В зависимости от тарифа программы автовладельцы, временно лишившиеся заработков, могут получить выплату до 210 тыс. рублей, а также до 200 тыс. рублей в случае получения травмы при ДТП или несчастном случае. Максимальная сумма выплат для застрахованных составит 410 тыс. рублей. Дополнительно в программу включена юридическая поддержка, включающая в себя три бесплатные юридические консультации онлайн.

Стоимость страхового полиса варьируется от 5,8 тыс. до 20,1 тыс. рублей, в зависимости от срока и тарифа страхования. Максимальный период выплат по одному страховому случаю составляет три года, уточнили в пресс-службе.