Власти заявили, что выпускать автомобили без ABS будут совсем недолго

Власти заявили, что выпускать автомобили без ABS будут совсем недолго

Власти заявили, что выпускать автомобили без ABS будут совсем недолго Утвержденное правительством постановление с новыми сертификационными требованиями к автомобилям уже дало свои первые плоды. АВТОВАЗ успешно запустил конвейер по выпуску LADA Granta без антиблокировочной системы тормозов, подушек безопасности и модуля ЭРА-ГЛОНАСС. На очереди — УАЗ. Власти считают, что подобное решение нивелировало социальные проблемы. Как сообщил РБК вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов, производство автомобилей без антиблокировочной системы тормозов — явление временное. При этом в стране будет больше доступных машин для народа, да и не станут пылиться заводы. К тому же, таким образом удастся сохранить на предприятиях рабочие места.

«Это временная мера, которая должна обеспечить загрузку предприятий. Иначе другая крайность — нам пришлось бы испытывать разного рода социальные проблемы», — подчеркнул чиновник.

Впрочем, после ослабление санкционной удавки и восстановления импорта комплектующих все вернется на круги своя. Вот только когда это случится, пока не берутся утверждать даже эксперты.

Кстати, та же LADA Granta в упрощенной конфигуарции на поверку оказалась не такой уж и бедной. Подробнее — здесь.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОРТАЛА «АВТОВЗГЛЯД» В TELEGRAM