Названа цена кроссовера «Москвич 3»

Названа цена кроссовера «Москвич 3»

Названа цена кроссовера «Москвич 3» Московский автомобильный завод «Москвич» объявил стоимость своей модели «Москвич 3», — собранный в Москве кроссовер JAC JS4 с шильдиком «Москвич». Она практически совпадает с розничной ценой модели-«исходника» в салонах российских дилеров китайской марки, выяснил портал «АвтоВзгляд». Кроссовер «Москвич 3» будет доступен для покупки по цене от 1,97 млн. рублей. Модель предлагается потребителю в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой. «Москвич 3» — это первая и единственная (по крайней мере пока) модель, сошедшая с конвейера столичного завода «Москвич» (ранее — «Автофрамос»).

Сообщается, что отгрузка автомобилей начнется в 11 дилерских центров еще до конца текущего года. «Москвичами» будут торговать «РОЛЬФ Химки», «Автомир Озерная», «Авилон Волгоградский проспект», «Major Новорижское шоссе», «РОЛЬФ Центр», «АВТОМИР Ярославское шоссе», «Авилон Легенда ТТК», «ТЦ Кунцево», «Петровский Белая Дача», «Авторусь Измайлово» и «Автопассаж». Как известно, на «Москвиче» создают «Москвич 3» путем прикручивания колес к поступающим из Китая машинокомплектам переднеприводного «кросса» JAC JS4.

Напомним, что пару месяцев назад ряд российских автодилеров начали торговать «родными» кроссоверами JAC JS4 со стартовой ценой 1,99 млн. рублей за автомобиль с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 118 л. с. и шестиступенчатой «механикой». В топовой комплектации JAC JS4 имеет уже турбированный 1,5-литровый мотор производительностью 147 л. с., вариатор в трансмиссии и достаточно много комфортных опций. В этом случае за него просят порядка 2,4 млн. рублей.

«Москвич 3» оснащается 1,6-литровым атмосферным мотором мощность 109 л. с. и 150-сильным турбодвигателем с рабочим объемом 1,5 литра. Трансмиссии — те же, что и у JAC JS4 – 6-ступенчатая МКП и вариатор. Любопытно, но на официальном российском сайте JAC в списке моделей отсутствует JS4. Видимо этот переднеприводный кроссовер решено в Россию официально не поставлять, чтобы не портить продажи «Москвича 3».