«Нива» стала одним из самых надежных внедорожников в США

«Нива» стала одним из самых надежных внедорожников в США

«Нива» стала одним из самых надежных внедорожников в США «Нива» попала в рейтинг самых надежных внедорожников и кроссоверов США. Классический российский вездеход родом из 1977 года стал в один ряд с такими культовыми «проходимцами» как «Гелик» и Land Cruiser 200. Так что машиной из СССР по праву можно гордиться. Только нужно уметь ее чинить. Американское издание SlashGear составило рейтинг самых надежных кроссоверов и внедорожников всех времен, в котором поставило советский вездеход в один ряд с «Гелендвагеном», «Ленд Крузером» и «Виллисом». Примечательно, что LADA Niva даже опередила таких культовых «японцев» как Toyota Land Cruiser 70 и Toyota Land Cruiser 200.

По мнению экспертов, надежность «Нивы» доказана тем, что большое количество этих машин, выпущенных еще в 70-е и 80-е годы, продолжают колесить по дорогам всего мира. А еще советский автомобиль очень прост по технической части. Поэтому многие владельцы ремонтируют его своими силами.

Из достоинств модели американцы выделяют постоянный полный привод, наличие понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала. А критикуют за вялый 82-сильный двигатель.