Почему на сборочных конвейерах АВТОВАЗа могут появиться узбекские гастарбайтеры

Почему на сборочных конвейерах АВТОВАЗа могут появиться узбекские гастарбайтеры

Почему на сборочных конвейерах АВТОВАЗа могут появиться узбекские гастарбайтеры В СМИ просочилась информация о переговорах российского автопроизводителя и узбекских госструктур об экспорте в Россию местной рабочей силы. Портал «АвтоВзгляд» сообщает подробности. О переговорах представителей АВТОВАЗа и узбекского «Агентства по внешней трудовой миграции» сообщило издание Podrobno.uz. Согласно его данным, российский автопроизводитель готов привлечь для работы на своих заводах 500 квалифицированных рабочих из Узбекистана. Сообщается, что они будут трудиться на сборочных линиях и в области производства комплектующих.

– АВТОВАЗ уже достаточно давно анонсировал старт программы набора персонала для своего производства в Тольятти, — ответили на запрос портала «АвтоВзгляд» в пресс-службе предприятия. При этом там отказались комментировать «вопросы привлечения иностранной рабочей силы».

Напомним, что 29 августа президент АВТОВАЗа Максим Соколов объявил о переходе завода на полноценный пятидневный график работы. При этом сборочное производство функционирует в режиме шестидневки. Сейчас с конвейеров предприятия сходят модели LADA Granta и LADA Niva в различных комплектациях.