Правительство направило 30 млрд. рублей на поддержку российского производства автозапчастей

Правительство направило 30 млрд. рублей на поддержку российского производства автозапчастей

Правительство направило 30 млрд. рублей на поддержку российского производства автозапчастей Вице-премьер Юрий Борисов рассказал о мерах, принимаемых руководством страны для выживания отечественного автопрома в условиях западных санкций. Слова чиновника приводит портал «АвтоВзгляд». – Мы активные усилия предпринимаем в динамике воспроизводства необходимых автокомпонентов. В частности, 30 миллиардов рублей сейчас брошено для того, чтобы динамично воспроизводить необходимые автокомпоненты, — заявил Борисов в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, одобренный властями выпуск на российских автозаводах машин с экологическим классом Евро 0 — мера вынужденная и временная, на которую пришлось пойти, чтобы избежать остановки производств. Он также отметил, что нехватка автокомпонентов коснулась не только российских предприятий, но и практически всех автопроизводителей мира. Кроме того, он рассказал, что введенные против России экономические санкции в разной степени воздействуют на отечественных производителей автотранспортной техники.

– Там разная степень беды по грузовой технике, по автобусам, по легковой технике, по коммерческим автомобилям, — пояснил вице-премьер.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ПОРТАЛА «АВТОВЗГЛЯД» В TELEGRAM