Российские дилеры избавляются от автомобилей Chevrolet, сильно опуская ценники

Российские дилеры избавляются от автомобилей Chevrolet, сильно опуская ценники

Российские дилеры избавляются от автомобилей Chevrolet, сильно опуская ценники Пока дилеры одних марок задирают ценники, другие — наоборот, опускают. К примеру, официальные представители Haval, Chery и… Chevrolet. Правда, в случае с американскими автомобилями, дисконт распространяется не на всю продуктовую линейку. Впрочем, и на том спасибо. Несмотря на то, что General Motors заморозил свою деятельность в России, дилеры продолжают реализовывать и обслуживать автомобили Cadillac и Chevrolet. Все, как по копирке предыдущего бегства GM из нашей страны, когда дилеры, включая Opel, остались без поддержки импортера, а клиенты — без новых машин. Вероятно, поскорее избавиться от проблем, точнее, от складских запасов и решили продавцы.

Так, «Авилон» устроил распродажу кроссоверов Chevrolet Trailblazer 2021 года выпуска, уронив прайсы на 500 000 рублей. Скажем, автомобиль в комплектации LT за 2,3 млн. вроде бы даже укрепившихся рублей дилер отдает за 1,8 млн. А версия Active выйдет дешевле на 300 000 рублей. Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» представители ДЦ «Авилон», машин в наличии очень много, а вот скидки действуют лишь до конца весны.

Между тем, дилеры сразу нескольких заморских марок, включая Cadillac, Mercedes-Benz и Lexus, не могут передать клиентам предоплаченные автомобили, которые «зависли» из-за введения запрета на импорт машин в Россию дороже 50 000 евро.