Сергей Собянин оценил новый «Москвич 6»

Сергей Собянин оценил новый «Москвич 6»

Сергей Собянин оценил новый «Москвич 6» До конца этого года продуктовая линейка возрожденного бренда «Москвич» должна пополниться двумя новыми автомобилями — кроссовером и лифтбэком с индексами 5 и 6. Последний уже презентовали столичному мэру Сергею Собянину: как и ожидалось, «Москвичом 6» стал чуть видоизмененный JAC A5 Plus. Сергей Собянин после знакомства с новинкой отметил в своем telegram-канале, что «Москвич 6» — это «яркий динамичный», а еще «современный комфортный автомобиль с продуманной эргономикой», который станет «отличным выбором для ежедневных поездок по городу». И добавил, что производство и продажи лифтбэка стартуют во второй половине этого года.

Технические характеристики JAC A5 Plus, который «пропишется» на заводе «Москвич», полностью пока не раскрываются. Наверняка известно лишь, что его габариты составят 4780/1820/1492 мм, а колесная база — 2770 мм. Что касается силовых агрегатов, то китайский «оригинал» комплектуется 1,5-литровым турбомотором на 184 л. с. и шестиступенчатым «роботом». Для «Москвича» же мощность движка могут чуть повысить.

На официальном сайте мэра Москвы появилась и некоторая информация об оснащении лифтбэка. Так, покупателям пообещали панорамную крышу, атмосферную подсветку салона, цифровую приборную панель, функцию автоматического складывания боковых зеркал, систему кругового обзора на 360 градусов, а также электропривод двери багажного отсека. Но вот цены, даже ориентировочные, пока не называются.