Стало известно, когда LADA Granta получит подушки безопасности

Стало известно, когда LADA Granta получит подушки безопасности

Стало известно, когда LADA Granta получит подушки безопасности В июне АВТОВАЗ после длительного простоя возобновил выпуск семейства LADA Granta, которому, однако, пришлось «похудеть», утратив кондиционер, подушки безопасности и АБС. Впрочем, кондиционер вскоре вернулся (как платная опция), а сейчас, как выяснил портал «АвтоВзгляд», автогигант начнет оснащать свой бестселлер эирбегами. Как заявил порталу «АвтоВзгляд» глава АВТОВАЗа Максим Соколов, LADA Granta, оборудованная подушками безопасности, встанет на тольяттинский конвейер до конца августа.

С антиблокировочной системой ситуация сложнее: в этом году, по информации г-на Соколова, вопрос поставок электронных блок решить, скорее всего, не удастся.

При этом LADA продолжает наполнять линейку Granta 2022 модельного года новыми версиями. Так, флагман российского автопрома запускает версии #CLUB для седана и лифтбэка Granta, а также исполнения Quest для Granta Cross.

Кроме того, сегодня стало известно, что обновленная LADA Vesta переедет из Ижевска на основную площадку АВТОВАЗа в Тольятти. При этом ижевский коллектив не бросят. Компания обещает его сохранить, а также обеспечить людей работой.

Что же до ижевского конвейера, где раньше выпускался флагман, то ей предстоит освоить электрический Largus. Концепт «зеленого» универсала волжане уже представили — с ним познакомился портал «АвтоВзгляд».