Страсти по ЭУР: может ли LADA Granta лишиться электроусилителя руля

Страсти по ЭУР: может ли LADA Granta лишиться электроусилителя руля

Страсти по ЭУР: может ли LADA Granta лишиться электроусилителя руля По сообщениям тематического VK-сообщества Avtograd news, в Тольятти начали выпуск машин семейства LADA Granta без электроусилителя рулевого управления. Сообщается, что уже в октябре будет собрано 2300 таких автомобилей. При этом официально АВТОВАЗ эту информацию не подтверждает. Судя по данным Avtograd news, сейчас трудно сказать, будет ли выпуск машин без ЭУРа разовой акцией или такая комплектация начнет сходить с конвейера на постоянной основе. Если рассмотреть второй вариант, то ценник на упрощенную «Гранту» должен стать чуть меньше.

Однако представители завода не подтверждают данную информацию и отмечают, что все комплектации можно посмотреть на официальном сайте марки. А согласно им, все «Гранты» оснащаются ЭУР.

Напомним, что сейчас Granta выпускается в двух комплектациях — Classic и Comfort, а также в спецверсиях #Club (седан и лифтбэк) и Quest (для универсала Granta Cross). Есть и «горячая» Drive Active. Под капотом работает 1,6-литровый 90-сильный двигатель в паре с 5-ступенчатой «механикой».

По данным АЕБ, в январе Granta стала самой популярной моделью на российском рынке, разойдясь тиражом в 11 580 штук.