Японцы рассекретили новый флагманский кроссовер Lexus TX

Японцы рассекретили новый флагманский кроссовер Lexus TX

Японцы рассекретили новый флагманский кроссовер Lexus TX Японцы частично рассекретили большой трехрядный кроссовер Lexus TX, призванный навязать конкуренцию Mercedes-Benz GLS и BMW X7. Судя по первому официальному тизеру, новинка станет премиальным отражением представленного в Чикаго Toyota Grand Highlander. ​Производство нового флагманского кроссовера Lexus будет организовано в Индиане (США), а североамериканский рынок станет приоритетным для модели, где любят все большое и комфортабельное. Впрочем, наверняка новинка появится и в других странах, включая Россию. Каналы «серого» импорта пока никто не закрывал.

Ожидается, что автомобиль, созданный на архитектуре TNGA-K, получит невероятное количество люксовых опций, а также увесистый букет систем, отвечающих за безопасность.

Вот только подробности о технических характеристиках модели держатся в секрете. Не удивительно, ведь интрига должна сохраняться до официальной премьеры, которая, вероятно, произойдет в начале лета. Что ж, ждем с нетерпением.