Audi начала продавать «облысевшие» версии кроссовера Q5

Audi начала продавать «облысевшие» версии кроссовера Q5

Audi начала продавать «облысевшие» версии кроссовера Q5 Немецкий концерн начал продавать популярные кроссоверы Audi Q5 без целого ряда продвинутой электроники. Причиной тому, как не сложно догадаться, дефицит полупроводников. Аналогичная участь может постигнуть и другие модели «четырех колец».

По информации Reddit, кроссоверы Audi Q5 лишились адаптивного круиз-контроля, системы мониторинга нахождения авто в пределах разметки, а также другой умной электроники, включая модули беспроводной зарядки для мобильных устройств. Правда, немцы сообщают о возможности инсталлировать опции комфорта и системы безопасности в автомобили позже, когда ситуация с микрочипами стабилизируется.

Пока же, вероятно, «ободранные» версии появятся и на других моделях «Ауди». Ближайшей из них станет внедорожный универсал A4 Allroad, а вслед за ним и А6 Allroad. Речь, правда, идет лишь о североамериканском рынке.

В России, напомним, пока реализуются лишь «живые» машины, имеющиеся на складских площадках. Дальнейшие поставки автомобилей на наш рынок временно «заморожены».