Чехи показали обновленный кроссовер Skoda Kodiaq на видео

Чехи показали обновленный кроссовер Skoda Kodiaq на видео

Чехи показали обновленный кроссовер Skoda Kodiaq на видео Как портал «АвтоВзгляд» уже писал ранее, мировая премьера обновленного Skoda Kodiaq состоится 13 апреля. И по мере приближения этой даты чехи подкидывают все больше дров, разжигая интерес публики. Сначала эскизы автомобиля, а теперь — и тизерное видео, раскрывающее некоторые подробности. Поскольку короткий видеоролик опубликован с целью заинтриговать, а не познакомить зрителей с посвежевшей моделью, в целом дизайн экстерьера все еще остается загадкой. Тем не менее, некоторые детали рассмотреть можно. Например, переднюю оптику: фары стали более узкими — они представляют собой два светодиодных модуля, расположенных один над другим. Чуть видоизменились и фонари, хотя они сохранили свою С-образную форму.

Из прочих новшеств, о которых мы узнали благодаря ранее обнародованным эскизам — шестиугольная радиаторная решетка с двойными ламелями, а также перелицованный передний бампер с более широким воздухозаборником, L-образными декоративными элементами и алюминиевой вставкой. Кроме того, чехи освежили задний бампер и колесные диски.

Никакой технической информации об обновленном Kodiaq в Skoda пока не раскрывают. По предварительным данным, линейка моторов включит, помимо прочего, гибридную силовую установку и 2,0-литровый TSI в 240 л. с. для «заряженной» RS-модификации. Но это касается модели, ориентированной на европейский рынок. Какие движки достанутся российскому кроссоверу, мы узнаем позже.

Напомним, что сейчас в нашей стране на выбор покупателей Skoda Kodiaq предлагаются три бензиновых мотора мощностью в 125, 150 и 180 л. с., а также 150-сильный «дизель». Им аккомпанируют шестискоростная механика и «робот» DSG — на шесть или семь ступеней в зависимости от модификации. Что касается привода, то доступен как передний, так и полный.

Приобрести Skoda Kodiaq можно, заплатив от 1 763 000 рублей за машину в простейшем исполнении Active. Самая же богатая комплектация Style выудит из кошелька не менее 2 519 000 целковых за дизельный кроссовер и от 2 585 000 — за бензиновый.