Эксперты назвали лучшие автомобили 2020 года

Победителем конкурса стал компактный хэтчбек Peugeot 208, который обошел по баллам электрокары Tesla Model 3 и Porsche Taycan


                                    Эксперты назвали лучшие автомобили 2020 года

На четвертом месте расположился маленький хэтчбек Renault Clio с 211 баллами, а на пятом месте идет компактный кроссовер Ford Puma. Шестое место заняла Toyota Corolla, а замыкает рейтинг BMW 1-Series третьего поколения.

Peugeot 208 нового поколения был представлен в феврале 2019 года. В гамму моторов входят 1,2-литровые бензиновые агрегаты мощностью от 75 до 130 сил, а также 1,5-литровый 100-сильный дизель. Кроме того, у хэтчбека появилась полностью электрическая модификация с запасом хода в 450 километров.

По теме:

Победителем прошлогоднего конкурса стал электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Впервые за более чем полувековую историю соревнования триумфатора смогли объявить только после второго тура голосования, так как Jaguar I-Pace набрал равное количество баллов с французским спортивным купе Alpine A110 (по 250 очков). В дополнительном этапе голосования большинство участников отдали предпочтение британской модели.