Ford отзывает сотни тысяч кроссоверов Explorer, калечащих людей

Ford отзывает сотни тысяч кроссоверов Explorer, калечащих людей

Ford отзывает сотни тысяч кроссоверов Explorer, калечащих людей Американцы забили тревогу, отозвав свыше 375 000 флагманских кроссоверов Ford Explorer из-за дефекта в подвеске. Как выяснилось, рычаги «ходовой» могут надломиться прямо на ходу. Уже зафиксировано с десяток аварий, где пострадали люди, получившие травмы различной степени тяжести. Речь идет о масштабной сервисной кампании на североамериканском рынке. Под отзыв подпадают автомобили, выпущенные на предприятии в Чикаго с 2012-го по 2017 год. Представители официальных дилерских центров осмотрят кроссоверы Ford Explorer на предмет изъянов задней подвески и в случае необходимости заменят ее элементы.

Как сообщает Carscoops, по данной причине случилось 13 аварий, в которых пострадали шесть человек. Рискнем предположить, что в действительности связанных с разрывом рычагов ДТП произошло гораздо больше.

Напомним, что американцы уже отзывали «Эксплореры» из-за бракованной подвески. В том числе, и в России. В минувшем году в техцентры пригласили без малого 15 000 владельцев злополучных машин, реализованных на нашем рынке в период с 2012-го по 2018 год.