Hyundai разработала сворачивающийся широкоформатный дисплей для «подоконника» лобового стекла

Hyundai разработала сворачивающийся широкоформатный дисплей для «подоконника» лобового стекла

Hyundai разработала сворачивающийся широкоформатный дисплей для «подоконника» лобового стекла Автовладельцы едва успели привыкнуть к дисплеями, покрывающими всю переднюю панель автомобиля, а разработчики автоэлектроники готовят им еще одну инновационную «бомбу» в этой области. Портал «АвтоВзгляд» рассказывает о «фишке», которая обещает вскоре стать визитной карточкой любого приличного автомобиля в мире. Hyundai Mobis, дочернее предприятие Hyundai Motor Group, объявила о создании способного сворачиваться в рулон широкоформатного дисплея, предназначенного для использования в автопроме. Складной дисплей будет располагаться там, где обычно устанавливают мониторы навигационных систем — на «торпедо» под лобовым стеклом. Сам «рулон» и его механизмы будут спрятаны внутри передней панели.

— Экран убирается, когда автомобиль выключается. Во время движения пользователи могут выдвинуть экран вверх всего на одну треть, получая только минимальную необходимую информацию о вождении. При использовании навигации экран «вырастает» до двух третей, — сказано в сообщении компании.

В нем подчеркивается, что инженеры Mobis впервые в мире адаптировали сворачивающийся дисплей для автомобилей. Ранее подобные технологии применялись лишь в смартфонах и телевизорах. Сворачиваемые экраны будут доступны с разрешением не ниже QHD и размером от 30 дюймов и более, — чтобы соответствовать последним требованиям в области автомобильных дисплеев большего размера. Hyundai Mobis так же заявила, что на эту разработку ей потребовалось два года.