Kia анонсировала новый компактный кроссовер


                                    Kia анонсировала новый компактный кроссовер

Компания Kia опубликовала тизеры концептуального компактного кроссовера под названием SP. Премьера новинки, призванной дать представление о модели специально для индийского авторынка, состоится 7 февраля на мотор-шоу в Нью-Дели.

Подробности о прототипе пока держатся в секрете. В компании отметили, что автомобиль будет сочетать в себе «утонченную красоту, новейшие технологии и высокую функциональность маленького SUV». Всего на автомобильной выставке в Нью-Дели компания Kia покажет 16 моделей — «от электрокаров и гибридов до спортивного фастбека Stinger».

Ранее стало известно, что компания Kia начала дорожные испытания самого большого кроссовера в своей линейке, который заменит модель Mohave. Прототип такого автомобиля под названием Telluride был показан в январе 2016 г. на Детройстком автосалоне, а двумя годами позже главный дизайнер южнокорейского бренда Питер Шрайер заявил, что компания ведет разработку серийной версии кроссовера.

Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Не исключено, что Kia Telluride позаимствует у концепт-кара гибридную силовую установку, которая включает 270-сильный 3,5-литровый бензиновый V6, а также электромотор мощностью 130 лошадиных сил.


                                    Kia анонсировала новый компактный кроссовер

Источник

Добавить комментарий