Названы автомобили, которыми больше всего довольны покупатели


                                    Названы автомобили, которыми больше всего довольны покупатели

Американская компания J.D. Power and Associates, которая проводит независимые исследования удовлетворенности клиентов, опубликовала традиционный рейтинг автопроизводителей, продукцией которых больше всего довольны клиенты. Всего в голосовании приняли участие около 70 тысяч водителей, которые приобрели машину в этом году. В ходе исследования они давали оценку своему автомобилю по 77 параметрам, среди которых: комфорт, безопасность, топливная экономичность и так далее.

По данным исследования под названием APEAL (сокращение от фразы «динамика, качество и компоновка автомобиля»), больше всего довольны своим транспортным средством владельцы автомобилей Genesis. Корейская премиум марка набрала 863 балла из 1000 максимально возможных. Отметил, что этот автомобильный бренд становится победителем впервые в этом рейтинге.

На втором месте прошлогодний победитель Porsche (883 балла). Замыкает первую тройку BMW c 863 баллами. Далее следуют Lincoln и Mercedes-Benz (861 и 858 баллов соответственно). Внизу рейтинга расположились компании Jeep (799), Mazda (798) и Mitsubishi (783).

Отметим, что по данным исследования, местные бренды не пользуются популярностью у американских водителей. В верхней части таблицы находятся лишь Lincoln и Cadillac, которые заняли седьмое и восьмое место соответственно.

Ранее американская компания J.D. Power and Associates опубликовала ежегодный рейтинг автопроизводителей с самыми качественными и надежными машинами. Этот список также возглавила компания Genesis.

Источник

Добавить комментарий