Названы самые распространенные ошибки при оплате парковок

Названы самые распространенные ошибки при оплате парковок
Если водитель забыл продлить парковочную сессию или же неверно указал номер автомобиля, то он может исправить данные до конца дня


                                    Названы самые распространенные ошибки при оплате парковок

Фото: Mos.ru

В пресс-службе напомнили, что с 21 июня в мобильном приложении «Парковки Москвы» появились функции, позволяющие пользователям до конца суток скорректировать парковочную сессию. После обновления программы автомобилисты могут самостоятельно исправлять неверно указанную информацию. Эта функция поможет избежать штрафа, если водитель забыл продлить парковочную сессию или же неверно указал номер машины и номер стоянки.

Для доступа к этой функции автомобилистам необходимо скачать новую версию приложения. Важно успеть ввести корректные данные в течение дня. Только в этом случае постановление автомобилисту не выпишут.

В центре Москвы с 15 декабря прошлого года повысилась стоимость парковки. В столичном департаменте транспорта утверждают, что изменение тарифов затронуло только 5% парковочных мест города. При этом время оплаты стоянки сократилось с 15 до 5 минут. В ведомстве объяснили, что изменения произошли на улицах внутри Садового кольца и лишь на нескольких точках у ТТК, где наблюдается сильная загруженность.

Максимальный тариф на парковку составляет теперь 380 рублей. Такую плату установили на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов. Также в эту зону вошли Петровка, Неглинная и Романов переулок. Кроме того, на этих улицах парковка по воскресеньям стала платной.