Несколько моделей Toyota для России сильно «поумнеют»

Несколько моделей Toyota для России сильно «поумнеют»

Несколько моделей Toyota для России сильно «поумнеют» Компания Toyota планирует вывести на российский рынок так называемые подключенные автомобили. Сколько «умных» моделей японского бренда и когда появится в нашей стране, узнал портал «АвтоВзгляд». «Подключенным» автомобилями (connected cars) называют машины, оснащенные специальным модулем. Последний имеет доступ в Интернет и умеет передавать и принимать данные от других автомобилей и элементов дорожной инфраструктуры, а также «общаться» с облачными сервисами.

Технологии connected cars делают вождение безопаснее, потому как «умные» авто заранее осведомлены о дорожной ситуации, например, получив информацию об аварии за ближайшим глухим поворотом. В будущем такие машины смогут самостоятельно оплачивать топливо на заправках или рассчитывать маршрут с учетом периодически повторяющихся потребностей владельца.

Осенью 2020 года в России две модели Toyota обзаведутся возможностью подключения. Об этом рассказала вице-президент ООО «Тойота Мотор» Ирина Горбачева в интервью информагентству ТАСС. Правда, что это будут за автомобили, пока держится в секрете.

Напомним, что на родине технологии подключения первыми получили две модели — Toyota Crown и Corolla. Из этого можно предположить, что последняя и будет одним из тех авто, что обзаведутся умным модулем в России.