Nissan рассказал об аэродинамике нового Leaf


                                    Nissan рассказал об аэродинамике нового Leaf

Nissan опубликовал новый тизер электрокара Leaf второго поколения. Хэтчбек получил проработанный аэродинамический дизайн, что позволило значительно увеличить запас хода модели, сообщает пресс-служба японской марки.

Кузов новинки разрабатывался с учетом строения самолетного крыла. Он стал более приземистым, что свело к минимуму подъемную силу и обеспечило лучшую устойчивость автомобиля на высоких скоростях и сильных порывах бокового ветра.

Nissan Leaf второго поколения получит систему полуавтономного управления Pro Pilot, работающую на основе лазерного сканера, определяющего точное расстояние до других объектов, а также системы кругового обзора. Электроника способна самостоятельно удерживать автомобиль на заданной полосе, а также контролировать необходимое ускорение и замедление.

Кроме того, электрокар сможет самостоятельно выполнять параллельную, диагональную или перпендикулярную парковку как передним, так и задним ходом. Помимо этого, новинка получит систему e-Pedal, благодаря которой осуществлять ускорение, замедление и полную остановку можно будет управляя только педалью газа.

По неофициальным данным, второй Nissan Leaf будет обладать самым большим запасом хода в своем классе. Предполагается, что электрокар сможет проехать без подзарядки аккумуляторов до 550 километров.

Премьера Nissan Leaf второго поколения состоятся 6 сентября нынешнего года в Токио. Не исключено, что электрокар будет продаваться и в России.

Источник

Добавить комментарий